23 ноября 2010 в 00:14

Ограбил сам себя

Суздальский районный суд вынес приговор 27-летнему Илье Быченкову, признанному виновным в заведомо ложном доносе о совершении тяжкого преступления.  
В марте Быченков, полагая, что в его дом незаконно проникли и к этому причастен его знакомый, решил его наказать. И вот что придумал: вынес из дома бытовую технику, спрятал ее на улице, а потом позвонил в милицию с «криком души» о якобы совершенной краже. А дождавшись отъезда следственно-оперативной группы, Быченков отнес технику домой к тому самому знакомому и позвонил в милицию - дескать, я нашел все, «нажитое непосильным трудом».
Суд назначил инсценировщику наказание в виде 2 лет 8 месяцев исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…