1 декабря 2010 в 00:33

Грант Андрея Билля

Фото: В.ЧУЧАДЕЕВА.
 В областном центре завершился эстрадный марафон «Голоса ХХI века»


Многие звезды признаются, что эстрада живет по иным законам, т.е. голос тут далеко не самое важное. Главное - обладать харизмой, нравиться публике, исполнять хиты и не спорить с продюсером. Правда, совсем еще юные исполнители доказывают обратное. При всем желании пробиться на большую сцену и иметь миллионы поклонников они в первую очередь работают как раз над голосом.
Высоким профессиональным уровнем отличаются участники традиционного конкурса эстрадных исполнителей «Голоса ХХI века», который завидно «прописался» в нашем крае. Все конкурсанты, возраст которых от пяти до 35 лет, стараются показать именно владение голосом, да и членов жюри иначе не очаровать, не склонить на свою сторону исключительно яркими костюмами и белоснежной улыбкой.
- Вы знаете, к судьям у нас претензий нет, - делится своим мнением художественный руководитель эстрадной студии «Шанс» Светлана Шишкова. - Все замечания и оценки - объективные, а поздравления - теплые и искренние. Для нас же в этом году звание лауреатов далось непросто, откровенно говоря. Накануне конкурсного выступления солистка потеряла голос, простыла. Пришлось срочно искать ей замену, а менять голоса практически перед самым выходом на сцену - дело очень рискованное. Но все получилось, ребята очень талантливые у нас.
Студия «Шанс», которая расположена на базе ДДиЮТ, - законный старожил этого конкурса. На нем, по словам художественного руководителя, выросло не одно поколение талантливых артистов. В частности, один из первых участников конкурса - Евгений Мишечкин - сейчас уже студент РАТИ. Совсем скоро в столичном вузе будет постигать науку эстрадного пения и еще одна солистка студии «Шанс» Олеся Зеленская, также лауреат конкурса и неоднократный его участник.
- Олеся получила приглашение от председателя жюри конкурса Андрея Билля, - добавила Светлана Шишкова. - Приглашение на обучение в институт современного искусства. Он уже давно следит за успехами Олеси, она с пяти лет участвует в этом конкурсе.
Более того, яркий педагог и певец Андрей Билль выделил Олесе на обучение грант. Девушке сейчас 15 лет, но уже через два года она обязательно поедет учиться в столицу. По ее словам, этого приглашения она ждала с нетерпением.
Многие солисты и ансамбли были отмечены в рамках областного конкурса эстрадных исполнителей. Это не только владимирцы, но и исполнители из поселка Энергетик, Мурома, Гусь-Хрустального и Судогодского районов. Конкуренция на конкурсе регионального уровня была высокой. Это отметила и обладательница Гран-при - студентка 3-го курса факультета искусств и художественного образования ВГГУ Ирина Пичугина:
- Я принимала участие в конкурсах разных масштабов, но хочу отметить особо, что конкуренция здесь, на областном уровне, очень высока. И это приятно. Не случайно я выбрала владимирский вуз, приняла приглашение...
Ирина родом из города Выкса Нижегородской области. На конкурсе в Муроме однажды показала свой талант, после чего ее пригласили на обучение к нам в вуз. Воспитанница талантливого педагога Ларисы Семиной выражает искреннюю благодарность своей наставнице. Теперь обладательница Гран-при будет отстаивать честь нашего края на Всероссийском конкурсе эстрадных исполнителей «Голоса ХХI века», который пройдет также на Владимирской земле в ноябре следующего года.
На гала-концерте звучали песни в исполнении лауреатов конкурса. Все ребята отмечали, что занятие музыкой - это их вторая жизнь. А главное счастье для артиста - аплодисменты. Их воскресным вечером было очень много.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.