1 декабря 2010 в 00:45

Стрижка обойдется дешевле

 Новую социальную услугу предложили пенсионерам, инвалидам и другим своим небогатым землякам в одном из ковровских профессиональных училищ. Здесь готовят мастеров стрижки. И дирекция приняла решение открыть при училище свою парикмахерскую.


Идею поддержали в администрации города. Училище в собственном здании оборудовало зал на 2-3 рабочих места. Совместно с мэрией разработан прейскурант цен, который на 50% ниже, чем в городских салонах-парикмахерских.
К финансированию проекта подключились и власти города в рамках средств программы «Трудоустройство молодежи».
- Главное для нас - дать ребятам профессию, которая будет востребована на рынке труда нашего города. И, конечно, для них очень важен опыт, который они здесь приобретут. А для людей это еще и дополнительная соцподдержка, - отметила специалист отдела по молодежной политике, семье и детству администрации Коврова Надежда Золотова.
Социальная парикмахерская будет работать на первых порах один день в неделю: две смены по 4 часа каждая. Молодые парикмахеры, прежде чем их допустят к работе с клиентами, пройдут строгий отбор.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
51 минуту назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…