1 декабря 2010 в 00:47

«Сегодня есть все условия для решения ковровских проблем»

Фото: Владимира ВОРОБЬЕВА.
Депутат ЗС Владимир Горячев встретился в Коврове с журналистами и рассказал о той работе, которую он проводит в областном парламенте. 


Владимир Николаевич кратко рассказал о работе Законодательного Собрания области и тех комитетов, в которые он входит. Но основные вопросы журналистов были, конечно же, связаны с Ковровом.
Кроме того, что Владимир Горячев депутат ЗС, он еще и заместитель генерального директора крупнейшего ковровского предприятия ‑ ОАО «ЗиД». Завод помогает городу в проведении различных праздничных, культурных и спортивных мероприятий. Недавно заводчане построили новую веранду для садика № 17, помогали детсаду № 52, школам № 14 и № 8. Оказывает предприятие и социальную помощь ветеранам и инвалидам.
Одну из главных своих задач как депутата Владимир Горячев видит в том, чтобы переломить ситуацию, при которой Ковров получает меньше дотаций из вышестоящих бюджетов, чем другие муниципальные территории области. В Коврове много промышленных предприятий, они платят большие налоги ‑ в год порядка 4,5 миллиарда рублей. А в виде дотаций, субвенций возвращается в город чуть более 400 миллионов рублей. То есть богатая территория как бы помогает бедным. Владимир Николаевич намерен на всех уровнях добиваться увеличения поступления бюджетных денег в Ковров.
Особое беспокойство Владимира Горячева вызывает тот факт, что Ковров в этом году не смог принять участие во многих областных программах. Не были вовремя подготовлены документы и представлены соответствующие заявки. Горячев надеется, что власти Коврова будут впредь более внимательно и оперативно относиться к подготовке документов для вхождения в различные программы. По мнению Горячева, для этого в Коврове есть главное условие: исполнительная и представительная власти работают в тесном сотрудничестве, конфликта ветвей власти нет, и два депутата от Коврова в Законодательном Собрании области также работают в связке с местными властями. Сегодня у администрации города и горсовета есть поддержка со стороны промышленных предприятий, и это тоже немаловажно.
Владимир Николаевич ответил на многочисленные вопросы журналистов, начиная от его личного мнения по формированию Общественной палаты и заканчивая помощью предприятий в уборке города. Депутат выразил надежду на то, что Ковров будет развиваться и совместными усилиями все ветви власти и представители Коврова в областных органах власти сделают все возможное для решения ковровских проблем.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
41 минуту назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.