3 декабря 2010 в 02:05

Гоп-стоп по деревенски

Заместитель прокурора Владимирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 26-летнего Максима Набиркина, 30-летнего Романа Артамонова, 30-летнего Дениса Шмелева и 31-летнего Алексея Солина, которым инкриминируют групповой разбой с применением оружия, а Набиркину еще и покушение на сбыт наркотиков в крупном размере.  
По данным предварительного следствия, в ноябре 2008 года Шмелев, житель поселка Анопино Гусь-Хрустального района, сообщил своим знакомым Набиркину, Артамонову и Солину о дате выдачи администрацией поселка зарплаты местным бюджетникам и о том, что деньги возят на авто без охраны. Дескать, такой лакомый кусок каждый месяц мимо проплывает. Парни якобы решили ограбить машину. И 28 ноября 2008 года (в день выдачи денег) все четверо приехали в Гусь-Хрустальный район, там двое на такси доехали до деревни Никулино, двое других ехали за машиной с деньгами, чтобы сообщить о ее прибытии в Никулино. Там они (напялив на головы маски с прорезями для глаз и махая пистолетом) напали на представителей администрации, отобрали деньги - больше миллиона рублей, мобильники, чтобы чиновники не могли сразу сообщить о ЧП, и ключи от машины, чтобы ограбленные не помешали удрать.
Уголовное дело находилось в производстве следственной части следственного управления при УВД по Владимирской области, сообщили «ВВ» в пресс-службе облпрокуратуры.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
16 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…