3 декабря 2010 в 02:38

Во владимирской области будет разработан план мероприятий по реализации послания президента

30 ноября губернатор Владимирской области Николай Виноградов принял участие в совместном заседании обеих палат российского парламента, на котором Президент России Дмитрий Медведев выступил с Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации. 

По окончании заседания Н.Виноградов дал свой комментарий в связи с выступлением главы государства: «Были затронуты все основные направления государственной политики. Особое внимание президент уделил проблемам повышения качества жизни людей, образования, здравоохранения, вопросу воспитания подрастающего поколения. Не осталась в стороне тема борьбы с экономической преступностью, ликвидации коррупции. Целый ряд задач поставил президент перед правительством и руководителями регионов.
Одна из тем, затронутых Дмитрием Анатольевичем, особенно близка Владимирской области. Речь идет о целесообразности поощрения регионов, активно привлекающих инвестиции в свои экономики. Сейчас при наращивании объема инвестиций и увеличении объема производства финансовая поддержка центра сокращается. А те формы поощрения, которые сегодня есть, они, на мой взгляд, маловаты. Это направление нужно усиливать.
Что касается региональных задач, после каждого Послания Президента мы разрабатываем комплекс мероприятий по реализации положений доклада и решению проблем, которые ставятся перед регионом. Не будет исключением и текущий год. Завтра мы проведем совещание по озвученным главой государства проблемам и наметим конкретный план по их реализации».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…