4 декабря 2010 в 00:34

Сошлись в рукопашном бою

В Костроме, в современном спортивном комплексе «Спартак», прошло первенство России по рукопашному бою среди юниоров, в котором приняли участие более 200 спортсменов из 25 регионов страны.
Неплохо выступили на этих соревнованиях спортсмены нашей области, продемонстрировавшие высокую технику и мастерство в поединках с сильнейшими «рукопашниками» России в возрасте до 21 года.
В весовой категории до 65 кг третье место занял курсант Владимирского юридического института Алим Хакиров, выполнивший на этих состязаниях норматив мастера спорта России. Он уступил на турнире только одному сопернику в поединке за выход в финал - костромичу Евгению Зуеву, ставшему в итоге победителем соревнований. А в бою за третье место Алим уверенно выиграл у представителя Кемеровской области Степана Леликова, завоевав бронзовую медаль первенства России.
Выступая в более тяжелых весовых категориях ‑ 75 и 85 кг, ‑ наши спортсмены пополнили копилку своей команды двумя серебряными медалями. Ковровчанин Максим Фомичев, тренирующийся под руководством своего отца, на пути к пьедесталу почета успешно «прошел» троих соперников. И только в финальном поединке наш кандидат в мастера проиграл костромскому мастеру Илье Кушнарику, который к тому же на два года старше Максима, что объективно обеспечило «хозяину» соревнований некоторое преимущество в турнирной борьбе. Но «серебро» первенства страны и выполнение норматива мастера спорта России ‑ это большой успех восемнадцатилетнего спортсмена, у которого главные победы, конечно же, еще впереди.
Также второе место на турнире занял Рахман Джанаев, курсант ВЮИ. Он тоже проиграл только один бой, уступив в финале первенства мастеру спорта из Московской области Ильясу Абаеву, который и стал победителем соревнований в весовой категории до 85 кг.
Но наибольший успех на первенстве России выпал на долю еще одного курсанта Владимирского юридического института, мастера спорта Агамирзе Алимирзоева. Он первенствовал в категории до 90 кг, победив во всех четырех боях. Особенно упорным выдался финальный поединок с мастером спорта из Тулы Алексеем Калининым, победа над которым позволила Агамирзе подняться на верхнюю ступень пьедестала почета российского первенства.
Как отметил Алексей Овчинников, тренер курсантов юридического института, составляющих костяк команды Владимирской области, следующий крупный турнир с участием владимирских спортсменов ‑ это чемпионат России по рукопашному бою в Курске, который является отборочным на чемпионат мира 2011 года. Особые надежды Алексей Юрьевич возлагает на Рахмана Джанаева, который уже в прошлом году блестяще выступил на чемпионате и Кубке России, и на Агамирзе Алимирзоева, для которого выступление на взрослом чемпионате страны станет дебютом и еще одним этапом в спортивной карьере.
Автор:
^
6 минут назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…
31 минуту назад В Гусь-Хрустальном подросток попал в ДТП на кросс-байке и получил травмы
На территории Владимирской области Госавтоинспекция продолжает регистрировать ДТП с мототранспортом. 22 апреля в городе Гусь-Хрустальном случилась авария с участием несовершеннолетнего водителя.