4 декабря 2010 в 01:03

Не топите печку-самоделку

С начала года во Владимире произошло 184 пожара. В них погибли 14 и пострадали 10 человек. Материальный ущерб составил 9 млн 115 тысяч рублей. 
По статистике, 70% пожаров происходит в жилом секторе. Ну а холодная погода заставляет людей искать разные, не всегда верные, а подчас просто опасные, способы сберечь тепло в своем доме. Граждане безответственно используют кустарные обогреватели, камины и плитки, которые, как и ветхая электропроводка и неисправная печь, могут привести к пожару. Кроме того, следует помнить, что даже с вполне исправным отопительным прибором нужно обращаться очень аккуратно. Розжиг печей бензином, керосином и другими легковоспламеняющимися жидкостями, использование дров, длина которых превышает размеры топливника, перекаливание печей, топка печей с открытыми дверками, сушка на них одежды - все это может привести к трагедии.
Гражданам настоятельно рекомендуется при первых же признаках неисправности: нагрев вилок, проводки, потрескивание в розетках, искрение, появление запаха горящей резины - немедленно обесточить помещение и вызвать специалистов.
Об аварии на системах жизнеобеспечения граждане могут сообщить по телефону 05 или 32-27-82. В случае пожара обращаться по телефону 01.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
30 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…