7 декабря 2010 в 00:07

На фестиваль КВН в Сочи поедут костромские «Самоцветы»

Фото: В.ЧУЧАДЕЕВА.
«Уютные» столичные девушки, сексуальные супергерои из Долгопрудного и напористые стиляги из Мытищ, гостеприимные владимирцы, готовившие за кулисами шашлык, и даже овца... Кто только не пытался рассмешить публику на втором в истории местной лиги КВН-финале.  

Но победить удалось команде самобытной, выбравшей стиль деревенских простачков. «Самоцветы» из Костромы были явными фаворитами после прошедших полуфинальных игр. Поспорить с таким утверждением могут разве что поклонники команды «Массовка» из Мытищ и сборной «Физтеха» из Долгопрудного. Кавээнщики из Подмосковья заняли второе и третье места соответственно. Но боролись, безусловно, только за победу.
Все финалисты были по-своему находчивыми. Силы для финала сохранили. Согревали болельщиков и гостей морозным зимним вечером кавээнщики из столичной команды «Уют». Запомнилась не только созданная ими теплая атмосфера, но и сценки про мэрию, причем владимирскую, что не могло не завести зал. Однако одной из лучших шуток на политическую тему можно вполне считать рассуждения сборной «Физтеха» о современной вертикали власти, в которой, по их мнению, сразу же после Медведева и Путина стоит некая безымянная (из этических соображений) тетка из поликлиники. У каждого, пожалуй, найдется подходящее имя для этого образа. Такой подход пришелся по вкусу зрителю и жюри. В целом выводы у интеллектуальной команды из Долгопрудного были не столько забавными, сколько очень даже верными.
В самую точку время от времени попадала и команда «Массовка» из Мытищ. По словам члена жюри Олега Журавлева (чемпиона высшей лиги КВН в составе команды «Эскадрон гусар»), ребята просто поразили своим напором, «рвали» от самых первых игр до финальной стадии. Энергетика от этой сборной шла просто фантастическая. Более того, произвести фурор в решающей игре им помогла... овца. Такой премь­еры, пожалуй, в КВН еще не было. Сыграла она свою роль просто замечательно. Вспоминали милую овечку потом еще долго. Этот дебют не давал покоя многим кавээнщикам в разминке.
К слову, именно разминку можно по праву назвать одним из сильнейших конкурсов финала лиги «Владимирская Русь». В высшей лиге этот конкурс давно уже потерял свой колорит, тогда как в лигах уровнем ниже разминка получается на редкость остроумной. Вопросы от членов жюри были очень удобными для финалистов, если так можно выразиться. В частности, один из судей, гость нашего города, заметил, что хлебокомбинат, ликероводочный завод и Владимирский централ находятся рядом. На вопрос почему, он получил занимательные ответы:
- Украл, выпил, в тюрьму! (сборная г. Владимира)
- Вышел, выпил, закусил! («Уют», Москва)
- Вас, владимирцев, хлебом не корми, дай выпить, посидеть... («Самоцветы», Кострома)
Волновал членов жюри также вопрос о том, как увеличить плодовитость кроликов. Видимо, животных на этом финале никак не могли оставить в покое. «Массовка» из Мытищ предложила просто не есть их, а «Самоцветы» посоветовали почаще наливать крольчихам.
Завершающим конкурсом финальной стадии стало музыкальное домашнее задание. Тут были и видеоролики, и необычные амплуа, и завидные голоса. Впрочем, в последнем конкурсе все проявили себя здорово. Лидер же остался неизменным. Главный приз - сто тысяч рублей на поездку в Сочи, где в январе будущего года пройдет фестиваль команд КВН, достался лидерам - костромским «Самоцветам».
Хочется сказать спасибо и сборной города Владимира, которая боролась до последнего и выглядела на уровне. Хозяева лиги вот уже второй сезон - в финале. И выступали они под девизом «Если с первого раза не получилось...». Теперь, пожалуй, возьмут на вооружение другие слова: «Если долго мучиться». Впрочем, спасибо ребятам за борьбу и за их шутки. До Сочи, правда, не дошутились. Что ж, остаемся зимовать...
Все финалисты получили приглашение принять участие в следующем сезоне лиги КВН «Владимирская Русь». Думаю, поклонники этой игры увидят также немало дебютантов.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…