8 декабря 2010 в 02:18

«Защищать Родину - это судьба»

 Так считает облвоенком Сергей Сливин


Месяц назад Владимирской области на 282 человека был увеличен план по призыву на службу в Вооруженные Силы. Таким образом, по итогам нынешней призывной кампании «под ружье» встанут 3292 наших земляка.
Объясняя причину увеличения региону плана по новобранцам, военный комиссар Владимирской области Сергей Сливин констатировал, что многие субъекты РФ в настоящее время сталкиваются с «большими проблемами», а некоторые из них не призовут столько призывников, сколько положено.
Если говорить о проблемах, которые повторяются из года в год, одна из них ‑ это состояние здоровья будущих защитников Отечества. В нашем регионе чаще всего призывники не идут в армию из-за болезней органов дыхания, пищеварения и других недугов.
На пресс-конференции журналисты спросили Сергея Сливина, чем закончилась история с призывом студентов, обучающихся неаккредитованным специальностям во Владимирском государственном университете.
- Эта история пока не закончилась, - сказал Сергей Сливин, - но она идет к своему логическому завершению. 70% студентов уже призваны в ряды Вооруженных Сил.
По словам Сергея Борисовича, для многих ребят нет разницы, когда идти служить. Или сейчас, прервав учебу, или по окончании университета.
- Cо студентами было достигнуто взаимопонимание, что им досрочно надо сдать эту сессию. И они спокойно уйдут служить. А потом начнут учиться со второго семестра, - особо отметил военком.
В завершение пресс-конференции Сергей Сливин призвал всех призывников не бояться трудностей в жизни:
- Если выпала ответственная задача служить в Вооруженных Силах - это судьба!


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
47 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.