10 декабря 2010 в 01:25

Браконьеры-дровосеки займутся высадкой деревьев

Вступил в законную силу - по сути, прецедентный - приговор Судогодского районного суда. Восемь человек (С.Богомолов, А.Брызгалов, А.Вилков, С.Вялов, А.Елизаров, С.Наумов, С.Репкин и М.Шпилин) признаны виновными в незаконной порубке де­ревь­ев «в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору». 


Сговорились ребята в июле. А потом две недели и днем, и вечером браконьерствовали с пилами и топорами в Андреевском и Муромском лесничествах. Добыли 468 сосен, 15 берез и 40 елей. Ущерб государства от этой порубочной вакханалии потянул на 2,9 млн рублей.
Пятерых из этой компании дровосеков суд приговорил к трем годам лишения свободы условно с полуторагодовым испытательным сроком. Еще трое получили по три года девять месяцев условно с двухлетним испытательным сроком. А самое главное - граждане в течение года теперь обязаны купить за свой счет 468 саженцев сосны, 15 - березы и 40 - елей и лично посадить их в местах, которые им укажут специалисты Андреевского лесопромышленного предприятия.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…