10 декабря 2010 в 02:17

Девять лет за избиение квартирной хозяйки

Фрунзенский районный суд г. Владимира вынес приговор 35-летней жительнице Иванова Елизавете Федоренковой, признанной виновной в причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. 

Дама эта прибыла во Владимир 13 мая 2009 года вместе со знакомой, чтобы отыскать другую знакомую, с которой они, как говорится, «мотали срок». Сначала девушки остановились в гостинице, потом сняли комнату в квартире в районе улицы Добросельской. А потом поругались с 78-летней хозяйкой недвижимости из-за якобы пропавшей у Федоренковой золотой цепочки. Постоялица додумалась сначала брызнуть в лицо бабушке струей перцового газа из баллончика, а потом избила - утюгом, топором и молотком. Пострадавшая умерла в больнице через два дня. А драчунья удрала с места происшествия. Задержали ее в Иванове - по подозрению в совершении разбойного нападения.
Назначенное виновнице за бабушку наказание - 9 лет колонии общего режима. Кстати, к моменту вынесения этого приговора суд в Иванове приговорил ее к 6 годам за разбой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…