10 декабря 2010 в 02:19

Пусть отвечают родители

Наглая, циничная кража произошла на днях в одном из ковровских магазинов. 

В городе проходит акция «Новогодний подарок», и во многих магазинах на видных местах были поставлены трехлитровые стеклянные банки, в которые покупатели опускали деньги, жертвуя их на новогодние подарки для детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот. И вечером 6 декабря в магазине «Мечта» несколько 15-летних оболтусов похитили одну из таких банок, в которой, как потом подсчитали, находилось 846 рублей. Продавцы быстро обнаружили пропажу и подняли тревогу, нажав тревожную кнопку. Сотрудники частного охранного предприятия задержали воришек недалеко от магазина, на улице Шуйской. Они увлеченно и горячо обсуждали, как лучше распорядиться ворованными деньгами.
В милиции, возможно, происшествие могут формально посчитать мелким; непонятно кому причинен ущерб, подростки ранее не судимы… А вот жертвователей, возмущенных поступком пацанов, в Коврове достаточно много. И их можно понять, ведь большинство из них ‑ люди, имеющие весьма скромные доходы, отдавали свои рубли и «десятки» по зову сердца.
Одна из женщин, сама мать двоих несовершеннолетних детей, в общении с вашим корреспондентом сказала:
- Такие случаи не должны оставаться совершенно безнаказанными. Не могут ответить за свои действия подростки ‑ пусть отвечают их родители. Мои дочь и сын ‑ уверена! ‑ никогда не позарятся на чужое. Я сама пожертвовала в этом магазине 30 рублей. Сомневаюсь, что так же поступили папы и мамы малолетних воров. Вот с ними и надо хорошо «побеседовать».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад До 350 пациентов в день сможет принять новая детская поликлиника в Муроме
В ходе рабочей поездки губернатор Владимирской области Александр Авдеев 17 апреля посетил поликлинику районной детской больницы города Мурома. Строительство медучреждения длилось два года – с 2021-го по 2023-й, открытие…
сегодня в 15:44 Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.