10 декабря 2010 в 02:22

По факту гибели детей возбуждено уголовное дело

Вечером 2 декабря в Александрове при пожаре в жилом доме погибли две девочки - 2,5 и 5 лет, дочь и внучка хозяйки дома Натальи Барминой. 



«Выяснение обстоятельств трагической гибели малолетних показало, что дети были оставлены без присмотра в комнате с работавшими электронагревательными приборами, кроме того, в помещении могли находиться иные легко воспламеняющиеся предметы», - сообщает пресс-служба областного следственного управления СКП. Так что сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Примечательно, что у Барминой есть 10-летняя дочь, она во время пожара была у бабушки. А мать другой погибшей крохи, 20-летняя Мария Захарова, имеет еще двоих детей, одного из которых воспитывают родственники.
«Принимая во внимание, что Захарова и Бармина ведут антиобщественный образ жизни, не работают, злоупотребляют спиртным, следствием инициирована процедура лишения их родительских прав. Наряду с этим следствию предстоит дать оценку действиям должностных лиц, допустивших проживание детей в неблагополучной семье, в результате чего они оказались в условиях, угрожавших жизни», - констатируют в СУ СКП.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
час назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…