10 декабря 2010 в 02:27

Абсолютный чемпион

Фото: Виктор КАШАЕВ.
Завершился второй тур олимпиады для студентов «IT-Планета-2010». По его итогам Владимирский государственный университет стал абсолютным чемпионом среди вузов Центрального федерального округа. А среди средних специальных учебных заведений лучшим признан Муромский техникум радиоэлектронного приборостроения.  
«IT-Планета-2010» ‑ это один из крупнейших студенческих проектов, который в течение трех месяцев реализовывался в России, на Украине и в Казахстане. В отборочном туре масштабной «битвы умов» приняли участие 7 тысяч студентов. Более 800 из них представляли Центральный федеральный округ.
Поздравляя ребят, которые завоевали для вуза победу, ректор ВлГУ Валентин Морозов сказал, что этот успех, конечно, значимый.
- Но жизнь продолжается. Мы надеемся на вашу настойчивость, трудолюбие в освоении учебных программ. Поэтому по учебе бонусов не ждите. Наоборот, вы должны стать примером для всех.
Валентин Васильевич напомнил, что в университете большое внимание уделяется компьютерной подготовке.
- Сейчас мы разрабатываем программу информационной подготовки наших студентов. Причем не только будущих специалистов в IT-технологиях, но и вообще всех студентов университета, - подчеркнул ректор ВлГУ.
Василий Музыченко учится на 1-м курсе магистратуры на факультете информационных технологий. Делясь впечатлениями от участия в олимпиаде, молодой человек сказал коротко, но емко: было интересно.
Что касается третьего (заключительного) тура олимпиады, то, как пояснил заместитель декана информационных технологий ВлГУ Валерий Буланкин, он, как и второй тур, пройдет в Москве. Но участников либо соберут всех вместе по всем номинациям, либо, возможно, компании вендоры (это физические или юридические лица, носители торговых марок. ‑ Прим. ред.), которые предлагали задания, организуют свои внутренние олимпиады под эгидой «IT-Планета».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…