10 декабря 2010 в 02:47

В гибели малышки обвиняют отца

В начале года «ВВ» рассказывали о трагедии в поселке Першино Киржачского района, где в пожаре погибла 1,5-годовалая девочка. По факту было возбуждено уголовное дело, расследование которого на днях подошло к концу: в итоге 31-летний Роман Ильин обвиняется в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему ребенку (ч. 1 ст. 109 УК РФ). 
По версии следствия, ночью 12 февраля мужчина ушел из квартиры жилого дома в поселке Першино, оставив без присмотра малышей - ту самую девочку и семимесячного сынишку - и включенный электрический обогреватель. Обогреватель подвел, возникло возгорание... Родственник отца малышей успел забежать в комнату и спасти мальчика. Девочка же от острого отравления угарным газом и термических ожогов погибла на месте.
Как выяснилось в ходе расследования, сначала мать детей ушла из квартиры к друзьям на вечеринку, а затем к компании решил присоединиться и папаша.
Примечательно, что Ильин длительное время скрывался от правоохранительных органов. Задержали его аж на Украине, где теперь живет его жена с маленьким сыном. Сейчас обвиняемый арестован. Дело направлено в Киржачский районный суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
час назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…