10 декабря 2010 в 02:52

Дисквалифицированный директор

Муромская горпрокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в местном МУП «Общепит». Оказалось, что предприятие за февраль-июль задолжало работникам больше 2 млн руб. по зарплате.  

А поскольку директор предприятия Лидия Ильина ранее привлекалась к административной ответственности за то же самое, прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым наказанию за аналогичное правонарушение). И постановлением мирового судьи госпожа Ильина дисквалифицирована на год, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…