10 декабря 2010 в 02:53

Дела о пиратских программах

Фрунзенский межрайонный следственный отдел завершил расследование двух уголовных дел в отношении двух владимирцев, один (точнее, одна) из которых - директор коммерческой рекламно-производственной компании. Оба они обвиняются по ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права в крупном размере). Дела уже направлены в суд. 



Один фигурант, по версии следствия, скачал из Интернета программу, авторские права на которую принадлежат зарубежной компании, скопировал ее на диск и сбыл своей знакомой. Ущерб правообладателя тянет на 100 тысяч рублей. Вторая (та, что директор) якобы с апреля по сентябрь качала программы из сети, устанавливала их на свой компьютер и использовала в производственной деятельности. Ущерб правообладателя оценен в 60 тысяч.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
31 минуту назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…