10 декабря 2010 в 05:14

Чествовали юриста года

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Во Владимирской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, на котором губернатор Николай Виноградов вручил председателю Владимирского областного суда Александру Малышкину диплом о присвоении ему звания «Юрист земли Владимирской (Юрист года)».  
Как уже сообщали «ВВ», это звание в 2010 году учредило Владимирское региональное отделение Ассоциации юристов России.
Выступая на торжественной церемонии, глава региона сказал, что во Владимирcкой области «сложилось судейское сообщество, которое представлено целым рядом государственных структур и общественных организаций». Значительное продвижение вперед, по словам Николая Виноградова, обеспечено тем в числе прочего, что «в области начата системная подготовка юристов». Губернатор подчеркнул, что без хорошего специалиста сегодня трудно разобраться в большом количестве нормативно-правовых документов.
Глава региона поздравил собравшихся на торжественном мероприятии юристов с их профессиональным праздником и пожелал им успехов в службе, в служении закону во имя интересов России и каждого жителя в нашей стране.
После этого губернатор вручил Александру Малышкину диплом о присвоении ему звания «Юрист земли Владимирской (Юрист года)».
В ответном слове Александр Викторович сказал, что во все времена в любом обществе человек с юридическим образованием воспринимался не только как профессионал в какой-то области человеческих отношений, но и как человек, который стремится к повышению уровня правосознания граждан, а также к тому, что сейчас становится модным называть «уменьшением конфликтности в обществе». В этом отношении, как сказал Александр Малышкин, деятельность Ассоциации юристов России для всех желающих предоставляет самые широкие возможности.



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…