11 декабря 2010 в 00:35

Войти ли в реку дважды?

Как развиваются сегодня военно-прикладные виды спорта, как производится подготовка призывников к службе в армии, как идет реорганизация знаменитой в свое время оборонной организации - ответы на эти и многие другие вопросы владимирские журналисты смогли получить на пресс-конференции председателя регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Сергея Шепелева.  
Сегодня вместе со своим прежним именем ДОСААФ получил статус государственно-общественной организации. На пресс-конференции собравшимся журналистам были представлены новые цели и задачи объединения, которые можно свести к известной управленческой фразе: «Лучше меньше - да лучше». Для повышения качества работы делается многое. Это и подготовка специалистов для Вооруженных Сил России, которых сегодня готовится около тысячи в год, и содействие органам государственной власти в проведении эффективной молодежной политики, и патриотическое воспитание граждан. Благо у
ДОСААФ есть для этого и необходимая материальная база, и набор образовательных лицензий и сертификатов, и, самое главное, квалифицированные преподаватели. Качество подготовки и водителей, и специалистов иных технических профессий пока не вызывает ничьих нареканий.
Каким путем это достигается? А по-разному. Прежде всего предоставлением возможности молодежи заниматься любимым и интересным делом. В военно-патриотических клубах области занято сегодня более пяти тысяч человек. В ассортименте спортивных видов спорта под эгидой ДОСААФ как уже давно заявившие о себе радиоспорт, авиа-, авто- и судомоделирование, пулевая стрельба, служебное собаководство и многие другие, так и сравнительно новые виды: дельтаплан, пейнтбол, летний биатлон. В нынешнем году на территории области проведено 11 всероссийских, 46 областных и более 100 районных и городских соревнований по этим видам спорта.
Время покажет, пошли ли на пользу делу проводимые в
ДОСААФ правовые и управленческие изменения, сможет ли сегодня организация увлечь молодых людей, занять их воображение и оторвать от вредных привычек. Сергей Шепелев считает, что ему и его коллегам это вполне по силам.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…