14 декабря 2010 в 00:27

Одно «золото» и три «серебра»

Фото: Владимира Чучадеева.
В областном центре, в спортивном зале Владимирского гос­университета, состоялся розыгрыш Кубка России по кикбоксингу. В борьбе за желанный трофей на ринге сошлись более трехсот спортсменов из тридцати регионов страны.  
Состязания были организованы Минспорттуризмом РФ, областным департаментом по физической культуре, спорту и туризму, федерациями кикбоксинга России и Владимирской области. В турнире участвовали взрослые спортсмены, юниоры 1992-1993 г.р., а также старшие юноши 1994-1995 г.р. Бои проводились в двух видах: full contakt (полный контакт), где удары наносятся ногами и руками только выше пояса, и в гораздо более жестком K-1, более приближенном к знаменитому тайскому боксу, где удары наносятся по любым частям тела соперника. Данный вид соревнований, по словам его главного секретаря Юрия Чухнина, входит в число самых престижных турниров сезона и имеет своей целью отбор кандидатов в резерв сборных команд страны.
Поближе посмотреть на новый регион приехал из столицы вице-президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев. По его словам, организация турнира «вполне на уровне» - и по условиям проведения, и по условиям досуга, тренировок и проживания. Высокий гость остался доволен. А главный судья соревнований Владимир Шачнев из Ставрополя прямо сказал: «По всей видимости, кикбоксинг пришел во Владимир всерьез и надолго. Здесь его любят и умеют развивать».
Наибольшее количество победителей турнира было из Москвы, Московской области и Дагестана. Эти регионы сегодня ведущие в российском кикбоксинге. Владимирские спортсмены получили одно «золото» и три «серебра». Курбан Магомедов (Владимир) первенствовал в весе до 60 кг, Георгий Цардава (Суздаль) в весе до 57 и Николай Бубнов (Владимир) в весе до 75 кг были вторыми. Судогодка Наталья Маркова в весе до 56 кг стала второй в соревнованиях у женщин.
Итак, первый опыт проведения у нас турнира высокого уровня не вышел «комом». Прямо во время проведения соревнований Федерацией кикбоксинга России было принято принципиальное решение весной будущего года провести в нашем регионе первенство России среди юношей 1995-1998 г.р. Победители смогут принять участие в первенстве Европы, которое осенью будет проведено в Италии. А областная федерация решила последующие первенства нашей области сделать открытыми, чтобы в борьбе с сильными соперниками из других регионов быстрее росло мастерство владимирских спортсменов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
21 минуту назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.