14 декабря 2010 в 00:36

Мошенники изображали «горгаз»

Собинский городской суд признал 39-летнюю Аллу Белякову, 31-летнюю Марину Филонскую и 30-летнюю Анжелу Яблонскую виновными в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в жилище.  
5 мая 2010 года Белякова и Филонская под видом сотрудников горгаза зашли в чужую квартиру. Яблонская сначала осталась на лестничной площадке, но через какое-то время также прошла в жилище и, пользуясь доверчивостью хозяйки, украла из находившейся там коробки 90 тысяч рублей. После этого лжегазовщики скрылись.
Суд назначил Беляковой и Филонской наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года каждой. А вот Яблонская приговорена к реальному сроку - 2 годам 3 месяцам колонии общего режима.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
35 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.