14 декабря 2010 в 00:37

Прерванный маршрут «Мана»

Субботним вечером по улицам Коврова с воем сирен и мигалками на большой скорости в сторону северной части города пронеслись пять машин «скорой помощи» и реанимации. Одновременно в ту же сторону на большой скорости проехали машины ГИБДД, пожарные, МЧС.  
Спецмашины спешили в Ковровский район, к деревне Ильино, где на трассе Ковров - Иваново перевернулся транзитный автобус «Ман» с людьми. Бригады врачей, милиционеры и спасатели были готовы к тому, что при такой аварии могут быть жертвы. Но в этот раз слава богу их не было. Большая часть пассажиров автобуса отделались синяками и ссадинами. Семерых пострадавших с травмами различной степени тяжести отправили в Центральную городскую больницу Коврова.
В подробностях произошедшего еще предстоит разбираться компетентным органам. Предварительная версия, которую озвучил прибывший на место ДТП начальник ГИБДД по Коврову Владимир Соловьев, это несоблюдение скоростного режима. Накануне, в пятницу, на улице была плюсовая температура, снег растаял, а в субботу все замерзло, и дороги превратились в каток. Трасса на Иваново достаточно узкая и сложная, с многочисленными поворотами. От участников дорожного движения требовались проявление особой внимательности и максимальный контроль за скоростью. По всей вероятности, водитель «Мана», принадлежащего владимирской транспортной компании, одно из этих условий не выполнил.
Для пассажиров, отделавшихся испугом и синяками, пригнали другой автобус, на котором они уехали по маршруту.
Для справки: за 11 месяцев 2010 года в Коврове и районе произошло 262 ДТП, в которых 29 человек погибли и 311 получили травмы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
час назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…