15 декабря 2010 в 01:08

Счастье - дело рукотворное

Фото: Евгения НЕЧАЕВА.
В поселке Асерхово Собинского района торжественно сдали 10-квартирный жилой дом 
Дом получился на славу: теплый, уютный, красивый, со всеми удобствами. Новоселы ходили по новым квартирам и не верили своим глазам. За все это великолепие они не заплатили ни копейки, поскольку новый дом выстроен по социальной программе «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда».
Хозяйка квартиры № 1 Кристина Боброва поглаживает новенький газовый котел: «С таким в доме будет тепло». Ее сын Егор тоже доволен: «Ванна большая, интересно будет кораблики пускать». «Мы старались ставить качественное, но надежное и нетрудное в управлении оборудование», - говорит Николай Толбухин, руководитель компании подрядчика. А на вопрос, не было ли конфликтов во время строительства с будущими жильцами, ответил: «Конфликты и скандалы бывают, когда плохо строят, а мы старались».
Возвели дом всего за пять месяцев из газобетонных блоков, имеющих хорошие технические характеристики. Они смогут надежно изолировать жильцов от мороза и шума, представляя собой инновации в строительстве. Всем жильцам строители также подарили комплект спутникового телевидения. «Были вначале некоторые проблемы с землеотводом, - присоединяется к оживленному разговору на новенькой лестничной площадке глава Собинского района Виктор Аникин, - но мы сумели решить этот вопрос в приемлемые сроки. Ведь если бы мы не уложились со строительством до нового года, программа социального финансирования прервалась бы, и новых домов бы не было. А так она будет продолжаться». И действительно, по словам работника областного департамента строительства Ирины Степановой, благодаря успешной и своевременной сдаче этого дома, а также нового 6-квартирного дома в Березниках, федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ по программе «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда» на следующий год выделит очередной финансовый транш в 88 млн рублей.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…