17 декабря 2010 в 02:10

Потенциальных хулиганов задержали, воспитали и передали родителям

15 декабря во Владимире были задержаны более 60 человек в возрасте от 17 до 25 лет, которые, по сведениям милиции, планировали совершить в областном центре «действия экстремистского характера».  
По словам начальника УВД по г. Владимиру Александра Разова, основная группа молодежи была задержана на улице Гагарина. Вторая группировка - в районе бывшего магазина «Автомобилист». Третья ‑ в районе «Северных торговых рядов».
С задержанными в УВД провели профилактические беседы, парней поставили на учет. Кроме того, пять человек были привлечены к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а один ‑ за вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртного. По закону, как сказал Александр Разов, только двоих несовершеннолетних из Юрьев-Польского и Собинского районов можно было поместить в Центр временной изоляции. Это и сделали. Остальных отдали родителям, которые устроили своим чадам настоящую взбучку прямо во дворе УВД.
Отвечая на вопрос, что конкретно намеревались сделать задержанные, Александр Всеволодович ответил так:
- Цель у них была одна ‑ выйти на улицу Большую Московскую и продемонстрировать свою силу. Но, как оказалось в итоге, они показали свое бессилие.
Информацию об этом инциденте начальник УВД по г. Владимиру довел до исполняющего обязанности главы областного центра Владимира Гарева. Также Александр Всеволодович поставил вопрос о немедленном созыве муниципальной антитеррористической и антиэкстремистской комиссии, чтобы в первоочередном порядке рассмотреть вопросы профилактики молодежного экстремизма. Все для того, чтобы не допустить событий, похожих на недавние московские беспорядки...
Кстати, в связи с недавними инцидентами в столице с прошлой пятницы УВД по г. Владимиру работает в усиленном варианте несения службы. Практически весь личный состав, по словам Александра Разова, вышел на улицы. Кроме того, под охрану взяты места компактного проживания иностранных студентов. Проведены рабочие встречи с руководством ВлГУ и ВГГУ. Также усилена охрана рынков, вокзалов и других мест массового пребывания граждан.
- Я уверен, что мы обеспечим спокойствие и безопасность наших граждан, - заверил журналистов начальник городского УВД.



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.