18 декабря 2010 в 01:23

Прокуроры проверили, как готовили детям

 Как уже сообщали «ВВ», в конце ноября во Владимире произошло ЧП в средней школе № 9 областного центра: 31 ученик обратился за медпомощью в связи с появлением симптомов пищевого отравления, а одному ребенку даже потребовалась госпитализация. Школярам поставили диагноз - пищевая токсикоинфекция.
По этому факту облпрокуратура провела проверку обслуживающего школу комбината питания «Школьный» и обнаружила, что в этом МУПе работают сотрудники, не прошедшие медосмотр, без профессионального гигиенического обучения и аттестации, а поставки продуктов в школьную столовую шли без сопроводительных документов, которые удостоверяли бы их качество и безопасность. Кроме того, на комбинате питания должным образом не контролировалось соблюдение правил мытья посуды, кухонного инвентаря, замены спецодежды, сообщает пресс-служба прокуратуры.
В итоге деятельность предприятия приостановили на шесть дней. Городской прокурор внес директору комбината представление с требованием устранить нарушения. В свою очередь Роспотребнадзор выдал директору школы № 9 предписание о проведении генеральной уборки всех помещений школы и столовой. За нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения (ст. 6.6 КоАП РФ) к административной ответственности привлечены ряд руководящих работников, контролирующих организацию питания детей в школе, в том числе директор.
Но это еще не все - все материалы прокуратура направила в следственный орган для проведения доследственной проверки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…