21 декабря 2010 в 00:15

Условный срок за долги

Мировой судья вынес приговор по уголовному делу гендиректора ООО «Гефест ТФП» Константина Лавриненко, признанного виновным в невыплате зарплаты больше двух месяцев. «Пострадавших» работников - 22 человека.  
Не платил им директор с декабря 2008 года по февраль 2010-го. И накопил задолженность в 1 млн рублей. Хотя деньги на счета поступали. Но их руководитель направлял на оплату услуг по охране, оплату займа, приобретение различных инструментов... Дело было возбуждено после проверки Муромской городской прокуратуры. Суд приговорил директора к 1 году 3 месяцам свободы условно с испытательным сроком 2 года и к возмещению ущерба потерпевшим. Как нам сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, там намерены проконтролировать процесс выплаты людям их денег.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
час назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.