21 декабря 2010 в 00:47

От следователя - до обвиняемого

Ушло в суд уголовное дело в отношении экс-следователя следственного отдела при ОВД по Судогодскому району Эмиля Алиева, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения. Расследование осуществлялось при оперативном сопровождении сотрудников отдела собственной безопасности УВД по Владимирской области.  
По версии следствия, в апреле Алиев занимался предварительным расследованием по уголовному делу о грабеже. И якобы сказал обвиняемому, что потерпевшая просит возместить причиненный ей ущерб (завысив требуемую сумму с 6 до 15 тысяч рублей), пообещал за деньги «содействовать вынесению судом приговора, не связанного с лишением свободы», а также припомнил, как пару месяцев назад пьяный обвиняемый ударил ногой по машине следователя - дескать, давай, компенсируй... Подследственный якобы передал Алиеву 50 тысяч рублей, из них 6 тысяч достались потерпевшей, остальное следователь забрал себе.
Курьезность этой истории в том, что в следственные органы обратилась сестра того самого подследственного, кстати, ранее трижды судимого за тяжкие преступления, поскольку брата осудили к двум с половиной годам лишения свободы с ограничением свободы на 6 месяцев и взяли под стражу прямо в зале суда - вопреки обещаниям следователя...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.