22 декабря 2010 в 02:37

Арестованы сбытчики фальшивых денег

 Лучших показателей в области по раскрываемости преступлений добился Вязниковский отдел внутренних дел ‑ таковы итоги 11 месяцев этого года.
На территории района за это время было совершено 1302 преступления, а это на 229 меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Раскрываемость составила 74,4%: годом раньше ‑ 70,2%. Снижение наблюдается и в отношении особо тяжких преступлений (зарегистрировано 409 против 487), и по части различного рода краж, которых в общей сложности было 540, а это на целых полторы сотни меньше прошлогоднего уровня. Четверть краж была совершена из жилья граждан, раскрываемость их ‑ чуть больше 68%. Но вот хозяевам четырех квартир на первых этажах домов ‑ на улицах Ефимьево, Железнодорожной, Ленина и Заготзерно ‑ пока не повезло. Любители легкой наживы буквально за считанные секунды справились с пластиковыми окнами и проникли внутрь. Все эти кражи ‑ серия подобных им прошла и в других городах области ‑ совершены в Вязниках практически в один день, преступники пока не найдены.
Высокий уровень раскрываемости у такой категории преступлений, как грабежи ‑ из 65 раскрыто 80%. Убийств совершено 11, раскрыты все.
Вязниковским сыскарям удалось задержать и межэтническую группировку, члены которой сбывали фальшивые купюры достоинством 1000 рублей. Главным фигурантом по этому делу выступает житель Казани.
В декабре была пресечена деятельность группы, занимавшейся кражами из машин. За ночь вскрывалось сразу по 8-10 автомобилей. Большая часть похищенного изъята и возвращена законным владельцам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
20 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.