22 декабря 2010 в 02:50

Птица - душа

Фото: В.ЧУЧАДЕЕВА.
В минувшие выходные владимирцы приветствовали своего земляка поэта Сергея Кушнарева.  
Пожалуй, многие когда-то пытались покорить рифму. Начиналось, конечно, все с подражания классикам. Найти же свой собственный стиль получалось редко. Большинство исписанных листов попадали в урну, более удачные - в стол. Наш земляк Сергей Кушнарев позволил своей поэзии увидеть свет.
В зале Дворца культуры молодежи собрались друзья, близкие автора, да и просто люди, неравнодушные к поэзии. На сцене - лучшие эстрадные исполнители, а также мэтры шансона и авторской песни. Кажется, никто не отказал юбиляру в этот знаменательный день. А он, в свою очередь, торопился уступить место на сцене гостям и соратникам.
И если сам поэт довольно скромно зачитывал собственные произведения в перерывах между песнями, то эстрадный певец Алексей Молдалиев «пел» его стихи очень проникновенно и эмоционально, смело. Пожалуй, именно этот творческий тандем - Молдалиев - Кушнарев - получился на славу, став одним из самых гармоничных. Примечательно, что автор строк и композитор - оба наши земляки. И тем более ценен был этот творческий вечер. Ведь публика привыкла к тому, что местные певцы как под копирку исполняют песни звезд шоу-бизнеса. Тут, безусловно, речь не шла о рейтингах или о телеэфирах. Здесь просто собрались друзья и творческие партнеры.
Одной из самых запоминающихся песен стала композиция «Птица-душа», которую Сергей Кушнарев написал еще в студенческие годы. Ее исполнили под гитару, как в старые добрые времена. Зал с удовольствием подпевал.
Также этот творческий вечер своими голосами украсили воспитанники заслуженного работника культуры и искусств Татьяны Савостьяновой - коллектив «Ветер перемен». Не преминули поздравить Сергея Кушнарева и вокалисты камерного хора «Распев». В общем, музыкальное слово дали всем. Главное же достояние этого творческого вечера - на нем звучала только живая музыка.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…