24 декабря 2010 в 00:43

Сосудистый центр в Александрове к сроку не открылся

 1 декабря в области благодаря участию в федеральной программе начали работать сосудистые центры. Три первичных ‑ во Владимире, Муроме, Коврове и один региональный ‑ на базе ОКБ (областной клинической больницы).


Все центры размещены в капитально отремонтированных помещениях, оснащены современным оборудованием, укомплектованы специалистами. По словам директора департамента здравоохранения области Владимира Безрукова, уже стали приходить первые благодарности от пациентов, попавших в сосудистые центры. К примеру, от пациентов из Петушинского района. Люди довольны условиями, диагностикой и лечением врачей.
Однако беспокойство вызывает ситуация с Александровской ЦРБ, где из-за неподготовленности помещений к установке нового оборудования сосудистый центр так и не открылся. Хотя обслуживать он должен огромную зону, в том числе население Александровского, Кольчугинского и Киржачского районов.
- В установленные сроки Александровская ЦРБ не уложилась, хотя они были согласованы с Минздравсоцразвития РФ, - объяснил Владимир Безруков. ‑ Я написал письмо на имя главы администрации района о рассмотрении соответствия главного врача занимаемой должности. Будем всеми способами добиваться, чтобы в Александрове в полном объеме начал работать сосудистый центр. Сейчас в больнице практически закончен ремонт в неврологическом отделении, начаты работы в кардиологическом. Больные там находятся, но, к сожалению, пока медицинской помощи необходимого уровня они получить не могут.
Люди, услышав об открытии сосудистых центров, с особым рвением решили попасть именно туда. Потому идет перегруз отделений. Принимаем меры, чтобы сверхплановые поступления больных были обоснованными, только по показаниям.
В региональном центре ОКБ параллельно все еще идут ремонтные работы. Диагностический блок уже работает, и здесь 54 пациента получили ангиографическое и компьютерное обследования. К началу года начнут действовать реанимационный блок, неврологическое и кардиологическое отделения, отделение реабилитации. Сейчас идет массовая поставка оборудования в первичные и региональный центры. Закуплены реанимобили для транспортировки больных.
- В нормальном ритме все центры заработают к июню, - пообещал новоиспеченный руководитель департамента здравоохранения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…