25 декабря 2010 в 00:35

Спасибо всем за добрую память!

Фото: Юрия МОРОЗОВА
Первыми поздравления с Новым годом в Муромском районе получили ветераны, имеющие правительственные награды. Они впервые за последние четверть века собрались вместе в стенах Ковардицкой средней сельской школы. Поздравить их приехала глава администрации района Надежда Горбунова, которая сказала: 
‑ Это вы прославили наш Муромский район, трудясь на полях и фермах. Это вы в школах вкладывали всю свою душу в сельских ребятишек. Низкий поклон вам!
Редкий район Владимирской области может сказать, что на его земле трудились 9 Героев Социалистического Труда и 18 награжденных орденом Ленина.
‑ К сожалению, среди нас не осталось в живых ни одного Героя Социалистического Труда. Но мы помним их имена. Среди них председатель колхоза «Прудищинский» Егор Кузьмич Ушаков, доярка госплемзавода «Зименки» Лидия Ивановна Синицына, заведующая фермой колхоза им. Коминтерна Прасковья Егоровна Чембарова, звеньевой колхоза им. Дзержинского Виктор Григорьевич Федотов и другие, - говорила председатель совета ветеранов Муромского района Валентина Осипенко.
За свои великие труды в колхозе им. Коминтерна удостоена орденов Ленина и Трудового Красного Знамени животновод Нина Викторовна Ермакова. А ее наставницей много лет была Герой Социалистического Труда Прасковья Егоровна Чембарова.
Заслуженный врач России Валентина Ивановна Серебрякова в деревне Пестенькино создала едва ли не лучшую сельскую участковую больницу во Владимирской области. Заслуженный учитель России из села Молотицы Надежда Ивановна Муратова сумела подготовить добрый десяток победителей всероссийских олимпиад и конкурсов, создала свою методику преподавания курса русского языка и литературы, по которому обучают детей в сотнях школ страны. Орденом «За заслуги перед Отечеством» награждена бывший директор Алешунинской школы Галина Николаевна Мишанина. В сельской глубинке она создала прекрасный музей русского поэта Николая Некрасова.
Заслуженный работник сельского хозяйства Александр Васильевич Шекуров выразил общее мнение селян:
‑ Мы свое уже отработали. Знали и почет, и славу. Получали мы и дорогие подарки за свой труд. Сегодня же нас не только поздравили, но и сказали много теплых слов. Значит, не все хорошее забывается. Спасибо за внимание и за добрую память!
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
44 минуты назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.