28 декабря 2010 в 00:44

В Никологорах открылся детский сад

Фото: автора.
За неделю до Нового года в Вязниковском районе состоялся долгожданный праздник ‑ в поселке Никологоры открылся детский сад. 
«Все возвращается на круги своя» - не раз эта фраза звучала в течение дня. Ведь изначально в этом здании и был детский сад, но настали времена, когда его пришлось закрыть, ‑ рождаемость в поселке, как и во всей стране, упала. К счастью, никологорское здание не разделило участь многих ему подобных, которые в итоге остались бесхозными и были разрушены временем. В помещении бывшего детсада разместился приют «Солнышко», через который прошло немало ребят с трудной судьбой. В этом году никологорский приют был объединен с Вязниковским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Росинка». Прежние работники ‑ а их здесь было 45 человек ‑ устроились по-разному: кто-то в «Росинке», кто-то в других местах, часть ушла на заслуженный отдых, другие встали на учет в службу занятости. А здание тем временем было решено вновь отдать под детский сад, благо очередь нуждающихся в посещении дошкольных учреждений в поселке достигла почти 100 человек.
Здание приводили в порядок всем миром. Косметическим ремонтом занимались как родители, которым открытие детсада подарило надежду наконец-то выйти на работу, так и будущие члены трудового коллектива нового учреждения. Исполняющему обязанности главы района Владимиру Лопухову очень хотелось, чтобы детсад был открыт до Нового года. И это удалось.
На сегодняшний день штат укомплектован полностью, в нем 15 человек. Все воспитатели имеют педагогическое образование и по преимуществу аттестованы на 1-ю квалификационную категорию. Приобретен полный учебно-методический комплекс.Выделяются деньги на игрушки. Добавилось их и в день открытия, благо гостей было много. Но сначала прямо возле стоящей на первом этаже елки была перерезана алая ленточка, и сделать это поручили маленьким хозяевам своего второго дома.
От имени родителей со словами благодарности выступила Ирина Захарова.
Всех гостей пригласили оставить свои пожелания в «Летописи детсада».
Самое приятное впечатление оставила экскурсия по зданию. Чисто, светло, уютно, красиво ‑ именно в такой обстановке и должны находиться дети. А забота и теплое отношение воспитателей ‑ гарантированы!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.