28 декабря 2010 в 01:03

Погодные условия не стали помехой

Фото: автора.
В конце года сильнейшие лыжники Владимирской области выясняли отношения в очной борьбе на лыжне парка «Дружба» областного центра.  
Старт был дан в одиннадцать, и через каждые полминуты на трассу выходил новый претендент на победу. Состязания шли быстро, старты и финиши участников динамично сменяли друг друга.
Каковы же итоги? В конечном результате они соответствуют тому, что ожидалось, исходя из результатов предварительных забегов. В первый день соревнований в состязаниях мужчин и юниоров в гонке на 8 км победил Олег Кузнецов из Мурома, победу у женщин и юниорок на 4 км праздновала Алена Чернова из Владимира. Муромлянин Роман Кузнецов был первым в гонке на 8 км у юношей 1993-1994 гг., а владимирец Алексей Серов на дистанции 4 км - у юношей 1995-1996 гг.
Во второй день протяженность трассы у мужчин и юниоров (они бежали вместе) увеличилась до 12 км. Победу одержал владимирец Александр Еремичев, у женщин и юниорок в гонке первенствовала его землячка Юлия Кузнецова. У юношей 1995-1996 гг. ‑ Егор Ширшин из Владимира, Роман Кузнецов повторил свой успех среди юношей 1993-1994 гг. рождения.
Трудные погодные условия попортили немало нервов во второй день. Ледяная крошка из замерзшего дождя секла лицо, снег заваливал очищенные трассы, но участники состязаний бились до последнего.
В турнире приняли участие практически все сильнейшие, только, к сожалению, совершенно не вовремя заболел чемпион России прошлого года мастер спорта владимирец Алексей Слепов, поэтому он не смог выступить.
Соревнования были организованы федерацией лыжного спорта Владимирской области и СДЮШОР № 3, на них, по мнению главного судьи соревнований и председателя федерации Владимира Малашенкова, были показаны вполне приличные для начала сезона результаты.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…