29 декабря 2010 в 02:12

За вклад в дело правового просвещения

Фото: А.Верин.
Как уже сообщали «Владимирские ведомости», в начале декабря вместе с Днем юриста отметила свое пятилетие Ассоциация юристов России. Однако резонанс этих этапных событий продолжается. Только на днях нам стало известно, что председатель Владимирского отделения Ассоциации юристов Вячеслав Картухин награжден Грамотой Генерального прокурора России.  
Формулировка награды - «За значительный вклад в дело правового просвещения населения России, укрепления законности и в связи с празднованием Дня юриста». Подпись: Ю.Я.Чайка. Показательно, что генеральный прокурор высоко оценил результаты работы регионального отделения общественной организации. Именно так в региональном отделении воспринимают эту награду.
О просветительской деятельности регионального отделения «Владимирские ведомости» не раз писали. Кстати, правовое просвещение является одной из ключевых задач Ассоциации, объединившей юристов разных профилей - судей, сотрудников органов юстиции и правопорядка, преподавателей вузов, адвокатов, нотариусов и многих других.
И в улучшении качества подготовки юристов, и в распространении правовых знаний среди населения региональное отделение Ассоциации юристов заметно и влиятельно. И влияние растет. Достаточно вспомнить начавшийся процесс общественной аккредитации вузов, готовящих юристов, и работу уникальной правовой школы по профилактике экстремизма и ксенофобии, которая была создана год назад и оказалась столь востребованной. За всем этим стоит региональное отделение Ассоциации юристов России.
Короче, награда заслуженная. С чем и поздравляем Вячеслава Юрьевича и его коллег-юристов.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…