29 декабря 2010 в 02:37

Молодожены начали «взрослеть»

За 11 месяцев 2010 года во Владимирской области появилось на свет 14446 детей. Это на 35 малышей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  
Отрадно, что пусть и не намного, но в регионе сократилась смертность. Если быть точным, за 11 месяцев 2010 года она составила 23989 человек. Для сравнения: в прошлом году у нас умерло 24110 граждан.
По словам директора департамента ЗАГС администрации Владимирской области Светланы Митрохиной, единственный город, дающий прирост населения, - Радужный. В областном центре количество новорожденных примерно равно количеству умерших. А вот в Гороховецком, Меленковском и Селивановском районах ситуация с демографией, мягко говоря, непростая. Смертность там превышает рождаемость почти в три раза. Но, как сказала Светлана Митрохина, тому есть объективные причины. Например, молодежь из указанных территорий уезжает на заработки во Владимир и более крупные города.
- Проводя анализ по регистрации актов гражданского состояния, мы также отмечаем, что регистрация рождения детишек у жителей нашей области происходит в других городах, - пояснила Светлана Васильевна.
Что касается браков, то их количество осталось примерно на уровне прошлого года ‑ немногим более 11 тысяч.
- Сейчас наши молодожены «взрослеют», - отметила тенденцию этого года Светлана Митрохина. По ее словам, средний возраст женихов составляет 30-32 года, а невест ‑ 26-27 лет. Не может не радовать, что в регионе снизилось количество разводов. Так, за 11 месяцев 2010 года у нас «официально распалось» 5839 семей. Для сравнения: в прошлом году во Владимирской области было на 501 расторгнутый брак больше.


.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
31 минуту назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…