31 декабря 2010 в 00:56

Штраф за поддельные права

 20 тысяч рублей заплатит в качестве штрафа 36-летняя жительница Гусь-Хрустального района за то, что использовала поддельное водительское удостоверение, сообщает пресс-служба Владимирского областного суда.


Дама предъявила свою фальшивку сотрудникам правоохранительных органов, которые, подивившись на отличный от обычных цвет и шрифт и отсутствие прорези для фотографии, отправили документ на экспертизу. А экспертиза показала: документ поддельный, к тому же водительское удостоверение данной серии и номера вообще отсутствует в базе данных ГИБДД. Дело ушло в мировой суд, который признал женщину виновной в использовании заведомой фальшивки.
Кстати, адвокат в качестве довода в защиту своей подопечной сослался на то, что она «не знала, что удостоверение является поддельным, и была введена в заблуждение неустановленными лицами». Детский сад, честное слово. Осталось только подать в суд на тех, кто «левые» права продал...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…