31 декабря 2010 в 01:01

Возбуждено дело по факту кончины юного спортсмена

 Фрунзенский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту смерти 13-летнего подростка.


Трагедия произошла 26 декабря во Владимире в здании центра здоровья. Во время показательных выступлений учеников городской федерации всестилевого карате стало плохо одному из участников - 13-летнему подростку. Реанимационные мероприятия не помогли - подросток умер, не приходя в сознание.
По предварительным судебно-медицинским исследованиям причиной смерти явилось имевшееся у подростка сердечное заболевание. Но «изучение обстоятельств произошедшего показало, что руководством спортивной организации не была должным образом организована система медицинского обследования детей на всех этапах обучения видам восточных единоборств» - говорится в пресс-релизе областного следственного управления СКП. Юные «ушуисты» не проходили диспансеризацию и допускались к занятиям после беседы с ребенком и его родителями.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Но по результатам расследования уголовного дела органами следствия «будут приняты меры профилактического характера», уверяют в следственном управлении.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
43 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…