31 декабря 2010 в 02:14

Уважаемые владимирцы, дорогие земляки!

Подходит к концу 2010 год, который сложился непростым, принесшим и яркие события, и трудные испытания, но в целом был для нас созидательным.  



В результате реализации антикризисных мер в экономике и социальной сфере удалось обеспечить позитивную динамику по ряду важнейших показателей. Введено 13 новых производств. Объем привлеченных иностранных инвестиций достиг 600 млн долл. США. Владимирская область четвертый раз подряд вошла в двадцатку лучших субъектов Федерации по качеству управления финансами, и как регион с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства, отмечена Национальной премией Торгово-промышленной палаты РФ «Золотой Меркурий».
В течение года, прошедшего под знаком 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, немало сделано для наших участников войны и тружеников тыла. Решена задача, поставленная руководством страны, по обеспечению их жильем. 891 ветеран области получил денежные средства на улучшение жилищных условий. Проведена всеобщая диспансеризация, нуждающиеся обеспечены необходимым лечением, всем произведены соответствующие денежные выплаты.
Мы пережили период крайне тяжелый для сельского хозяйства. Аномально сильные морозы и летняя засуха, какой не было 100 лет, нанесли существенный удар по урожаю. Но даже в этих суровых условиях все хозяйства региона при своевременной государственной поддержке смогли выстоять и сохранить свою деятельность.
Область, как и многие другие регионы страны, постигла разрушительная стихия природных пожаров. Пострадали значительные площади лесных массивов, сгорели десятки домов и объектов социальной сферы. Объединив усилия перед лицом общей беды, мы не допустили более серьезных последствий и оказали всю необходимую помощь пострадавшим. В минимальные сроки по современным технологиям для них построено благоустроенное жилье. Более того, наша область ‑ один из немногих регионов, где реализовано решение о строительстве нового жилья для людей, чьи дома удалось отстоять, но при этом огнем была уничтожена инфраструктура поселений.
В 2011 году Владимирская область продолжит участвовать во всех важных федеральных программах. Региону выделяются значительные средства на модернизацию здравоохранения. Подписано соглашение с Министерством спорта и туризма о строительстве в ближайшие пять лет 20-ти крупных спортивных объектов.
Планируется ввести более полумиллиона кв. м жилья. Бюджет будущего года сохранит социальную направленность. Расходы на социальную сферу превысят 60%, в частности, каждый четвертый рубль пойдет на образование, пятый - на социальные выплаты, каждый шестой - на здравоохранение.
По сути, можно говорить о том, что сегодня меняются принципы государственного управления. От политики «латания дыр» мы перешли к работе на перспективу: экономическому планированию, модернизации промышленности, стимулированию деловой активности практически во всех областях жизнедеятельности. Движение по этим направлениям будет основой нашей социально-экономической стратегии в будущем.
Дорогие земляки! Новый год ‑ долгожданный, любимый, домашний праздник. Давайте встретим его с радостью и надеждой на лучшее. Примите искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым, пожелания крепкого здоровья, благополучия, мира и спокойствия в каждом доме, уверенности в завтрашнем дне. Будьте счастливы! С Новым годом!
Николай Виноградов,
губернатор Владимирской области;
Владимир Киселёв,
председатель Законодательного Собрания Владимирской области;
Игорь Князев,
главный федеральный инспектор во Владимирской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
37 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.