12 января 2011 в 00:35

Деньги пошли в дело

В апреле 2010 года архимандрит Спасо-Преображенского монастыря Кирилл предложил провести в Муроме благотворительный пасхальный марафон в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.  



Обращение имело успех. Сотни частных лиц, предприятий и учреждений приняли участие в этой благородной акции. Одни перечислили
деньги на банковский счет, открытый попечительским советом из авторитетных людей города, другие пришли на торжественный вечер во Дворец культуры им. 1100-летия Мурома в честь этого события. В этот день на главной сцене округа проходил большой концерт с участием лучших любительских коллективов округа. Каждый имел возможность сказать несколько слов, почему он участвует в акции, и опустить деньги в урну для пожертвований.
‑ Муромляне не остались равнодушны к страданиям невинных детей. За неполный месяц было собрано в общей сложности 442370 рублей. На конец 2010 года попечительский совет выделил денежную помощь пяти больным детям. Их семьи получили на лечение от 6,5 до 150 тысяч рублей. Выделенные суммы зависели исключительно от стоимости назначенного лечения и характера медицинской помощи, - говорит Татьяна Силина, заместитель главы округа Муром по социальной политике.
Возможно, подобная акция будет продолжена и в текущем году.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.