12 января 2011 в 00:36

Отделение работает в обычном режиме

 В канун Нового года по Мурому прокатился слух о том, что в только что открытом сосудистом центре на базе неврологического отделения городской больницы № 3 случился пожар. Слух позднее подтвердился. К счастью, жертв не было, так как все 11 больных, находившихся в это время на излечении, были вовремя эвакуированы.



Во многом большой беды удалось избежать благодаря оперативным действиям противопожарной службы округа Муром.
Пока до конца не ясны причины пожара. Прокуратурой проводится проверка причин происшествия. По предварительным данным, одна из них состоит в неосторожном обращении с огнем. А сам очаг возник от строительного мусора, который не успели вывезти за пределы отделения.
Комментируя этот факт, заведующий первичным сосудистым отделением № 2 врач высшей категории М.И.Селянин сказал:
- Пожар удалось ликвидировать в самом начале. Одна из пострадавших пациенток еще до наступления Нового года выписана домой. Вторая из реанимации возвратилась на долечивание в отделение, где она и до этого лечилась от инсульта. Состояние ее стабильно. Что касается материальных потерь, то они минимальны. Пострадала лишь одна пластиковая дверь. Она заменена на новую. Все медицинское оборудование центра, включая и дорогостоящую аппаратуру, остается в рабочем состоянии. Закоптившийся от дыма потолок давно уже отмыт. Отделение работает в штатном режиме.
На этот раз обошлось. Но сам факт заставляет задуматься о состоянии техники безопасности в суперсовременном медицинском учреждении, оснащенном по последнему слову техники.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…