14 января 2011 в 04:42

«Акулам» пера и микрофона

Фото: В.ЧУЧАДЕЕВА.
В День российской печати отметили лучших по профессии Журналист - это человек, которому всегда есть что сказать. И причин тому вокруг немало. Ситуация в нашем крае, в частности, дает достаточно поводов как для положительных оценок, так и для критики. В обоих случаях важны объективность и достоверность. 
- Я никогда не рассчитывал и не рассчитываю сегодня только на положительное освещение событий, - обратился к представителям СМИ губернатор Владимирской области Николай Виноградов. - Тем более что критические замечания позволяют посмотреть на сложившуюся обстановку с другой стороны. А спорных, непростых ситуаций возникает множество.
Без пристального внимания к властным структурам сегодня не обходится, пожалуй, ни одно СМИ региона. Их оценки в большинстве случаев являются довольно объективными, по мнению губернатора.
- Тяжелейшим был для нас прошедший год, - вспомнил Николай Виноградов ситуацию с лесными пожарами. - Были разные публикации, разные подходы, кто-то хотел на бедствии сделать пиар... Но без вашей поддержки, очевидно, мы бы ничего не решили. Лично я хотел бы особо отметить в этом отношении работу ГТРК «Владимир».
Впоследствии специальным дипломом губернатора за высокую гражданскую позицию, проявленную при освещении темы ликвидации лесных пожаров и их последствий, наградили представителя данной телекомпании - редактора отдела новостей Екатерину Гуцаленко.
В целом в этот праздничный день почетных наград были удостоены ведущие СМИ и их сотрудники. Итоги подвели в рамках восьми ежегодных конкурсов, объявленных по традиции областной администрацией.
Среди лучших журналистов, освещающих актуальные вопросы по профилактике наркомании, - редактор отдела «Владимирских ведомостей» Марина Киселева, а также корреспонденты нашего издания Виктор Кашаев и Юрий Морозов, собственный корреспондент по Муромскому району. Особо в данной номинации был отмечен фильм, созданный на ТРК «Муромский меридиан».
Серьезные вопросы в сфере ЖКХ широко освещались корреспондентами таких изданий, как «Судогда и судогодцы», «Владимирские ведомости», а также в эфирах ГТРК «Владимир». Их работа также была отмечена высокими наградами.
Победительницей же в одном из самых престижных конкурсов журналистских работ, посвященных социальной тематике, стала Ольга Слободнюк, корреспондент областного радио. Дипломами наградили и ведущих публицистов, принимавших участие в схожем конкурсе, посвященном проблемам семьи, материнства, отцовства и детства. Лучшим автором была признана Светлана Романова, журналист издательского дома «Томикс», которая сама недавно стала мамой. Самой же активной участницей в данной номинации стала корреспондент газеты «Муромский край» Ирина Чубарова, приславшая на конкурс порядка пятидесяти своих работ.
Одним из самых «богатых» на награды стало издание «Селивановский вестник», отмеченное аж в четырех различных номинациях.
- И благодаря вам, безусловно, идет продвижение вперед по основным направлениям, - добавил Николай Виноградов. - Мы должны работать вместе. Ведь все проблемы и радости у нас общие, несмотря на то, как складываются отношения с отдельными персоналиями. Оценка должна быть объективной, ведь все мы создаем лицо региона.
Дабы объединить усилия таких разных и не похожих друг на друга СМИ, создан единый портал информационных ресурсов нашего края. Его презентовала председатель комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области Лариса Михеева. Она подчеркнула, что абсолютно все СМИ приглашаются принять участие в работе данного проекта. На этом портале будет место для всех новостей, оценок и откликов.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…