14 января 2011 в 02:51

Автомобиль-лаборатория

Накануне новогодних праздников Вязниковскому комплексному центру социального обслуживания как участнику федерального пилотного проекта по обеспечению информационными ресурсами вручили автомобиль «ГАЗель» «Мобильная лаборатория».  
Он предназначен для регулярных выездов в удаленные малонаселенные пункты. Рабочее место специалиста оборудовано ноутбуком, сканером, принтером, факсом, возможно подключение к Интернету. Автомобиль также имеет автономное питание и оснащен кондиционером и средствами мобильной связи.
В отдаленных деревнях Вязниковского района сегодня живут около 16 тысяч пенсионеров. За год сотрудники центра соцобслуживания оказывают помощь примерно семи тысячам жителей, и не только пожилым, но и семьям с детьми, инвалидам.
- Такой новогодний подарок позволит значительно увеличить перечень предоставляемых социальных услуг населению в сельских районах, - считает директор Вязниковского комплексного центра социального обслуживания Ольга Рынина. - Мы выясняем потребности людей и по графику выезжаем в деревни и села. В некоторых из них помощи ждут всего несколько человек, но все они наши клиенты. Мы организуем на местах консультации по различным вопросам, а теперь с помощью техники сможем больше. К примеру, сделать ксерокопии необходимых документов, позвонить специалистам различных ведомств, договориться о медицинской и юридической помощи.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…