15 января 2011 в 01:16

16 тысяч - по купелям

В обряде крещения на водных объектах области могут принять участие около 16 тысяч человек. Такими прогнозами со СМИ поделились в областном ГУ МЧС. 
И надо признать, что для крещенских купальщиков все готово: оборудованы (обследованы и очищены от снега) 43 «места проведения массового праздничного мероприятия», где за порядком и безопасностью будут следить в общей сложности 137 человек, причем посты укомплектованы всем необходимым. Естественно, будет организовано медицинское обеспечение. И даже пункты обогрева обещают.
Теперь о том, где будут купели. Во Владимире - Семязино, Глубокое, Заклязьменское. В Муроме - три купели (все на Оке). В Вязниковском районе, во Мстере - в водоеме у д. Акиньшино. В Александровском районе купели будут только на территориях храмов. В Гороховце - на реке Ключевой, на Клязьме, в 50 метрах от проходной завода подвесного транспортного оборудования. В Гусь-Хрустальном районе - в роднике д. Черсево, водоеме пос. Великодворский, реке Поль у д. Эрлекс. В Камешковском районе - в купели у церкви с. Эдемское. В Киржаче - на реке Киржач вблизи храма на Селивановой горе. В Ковровском районе - на реке Уводь в с. Б. Всегодичи, на реке Нерехта (две купели). В Кольчугинском районе - в Кольчугине в ключах на улицах Ключевая, Металлургов, 5-я Сосновая; в Бавленах, д. Флорищи. В Меленковском районе - на реке Унжа у д. Приклон, в роднике у с. Архангел. В Петушинском районе - на реке Вольге в Покрове, в роднике в д. Емельянцево, в проруби на реке Шередарь в с. Воскресенье, на озере Богдарненское в д. Богдарня, на озере в пос. Введенский, на озере Кибиревка в д. Крутово, на ключах в д. Ст. Петушки и д. Молодилово. В Красной Горбатке Селивановского района - на Колпи. В Собинском районе - купели в церквях на ул. Астраханская в Лакинске, с. Арбузово и д. Омофорово. В Суздальском районе - на Каменке в Суздале, Нерли в Боголюбове, с. Кидекша и с. Порецкое, в пруду в пос. Садовом.
При этом пресс-служба главного управления рекомендует участникам праздника Крещение Господне (Святое Богоявление), во избежание несчастных случаев в местах массового скопления людей, в полном объеме, добросовестно и ответственно выполнять все требования и рекомендации его организаторов; исключить употребление спиртного; не нарушать общественный порядок, не выходить самовольно на лед большими группами; не пытаться без разрешения проезжать на личном транспорте к месту проведения водных процедур; не оставлять детей без присмотра.
Подготовила

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
47 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.