15 января 2011 в 01:33

Не реют флаги над родным городом

В Коврове ‑ ЧП! Со здания на улице Краснознаменной, где размещаются администрация города и Совет народных депутатов, пропали Государственный флаг России, флаг Владимирской области и флаг Коврова. 
Года полтора назад мы писали о том, что в Коврове потеряли оригинал ордена Красного Знамени, которым город был награжден в 1978 году. Шума эта история наделала немало, но орден по сей день не найден.
И вот ‑ пропажа флагов. Скорее всего, их сняли для замены полотнищ на новые, тем более что в последних числах декабря прошли публичные слушания, которые утвердили новый вариант ковровского герба и флага. Но такое государственного назначения здание, каковым является городская администрация, не может оставаться совсем без флагов даже один день.
Еще до мартовских выборов 2010 года ковровский прокурор жестко наказал председателя городского Совета народных депутатов Людмилу Петрову за то, что заседания горсовета проходили в зале, где имелся только российский герб, а не стояли флаги России и области. Потом было наказание за неправильное расположение флагов России, области и города, прописанное в законе. А тут - нет сразу трех флагов и все нормальненько!..

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…
сегодня в 17:56 Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…