18 января 2011 в 00:35

Сильнейшие готовы к новым стартам

На прошлой неделе в областном центре и на лыжне города Радужного сильнейшие лыжники региона выяснили свои отношения в чемпионате области.
В соответствии с календарным планом областного департамента по физической культуре, спорту и туризму 11-13 января прошел личный чемпионат области по лыжным гонкам. Сначала в областном центре состоялся классический спринт, в котором победителями стали муромлянин Иван Лебедев и Наталья Балкова из Владимира. Пьедесталы почета также заняли Евгений Рудаков и Александр Данилов среди мужчин и Юлия Кузнецова с На­таль­ей Чулевой - у женщин.
12 и 13 января на лыжной трассе города Радужного прошли дистанционные гонки как классическим, так и свободным стилем. Хозяева серьезно подготовились к проведению соревнований, учитывая сложные погодные условия. По итогам двух соревновательных дней не было никаких серьезных претензий по состоянию дистанции.
Согласно положению во второй соревновательный день женщины бежали 5 км классическим стилем, а мужчины соревновались на дистанции вдвое длиннее. Победительницей среди женщин стала Наталья Егорова из Вязников, опередившая Наталью Балкову и Юлию Кузнецову. В мужской гонке лучшее время показал Александр Еремичев из областного центра, второе и третье места заняли соответственно Алексей Сазонов и Евгений Рудаков.
На дистанции свободным стилем вновь сильнейшими стали Наталья Егорова и Александр Еремичев, вторыми и третьими призерами - Алена Чернова и Наталья Балкова среди женщин и Евгений Рудаков и Валерий Пьянов у мужчин. Эффектный ход мастеров лыжни вызвал интерес горожан, которые приезжали посмотреть на соревнования целыми семьями.
По мнению спортивного организатора из Радужного Николая Парамонова, прошедшие старты еще раз показали, что лыжный спорт в области находится в кризисе. Достаточно сказать, что на главный старт региона смогли выйти около 40 участников, среди которых менее 10 женщин. Взрослый лыжный спорт остался лишь в Муроме, Владимире и Вязниках. Тем не менее по итогам чемпионата сформирована команда Владимирской области, которой предстоит выступать на зональных соревнованиях. В нее вошли Валерий Пьянов, Алексей Сазонов, Роман Егоров, Олег Кузнецов, Наталья Балкова и Юлия Кузнецова. Уже на днях они будут выступать на знаменитой лыжне подмосковного Красногорска, оспаривая высшие награды на первенстве Центрального федерального округа.
Автор:
^
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…