18 января 2011 в 00:37

Баринова роща приглашает

Фото: автора.
Известная далеко за пределами Гусь-Хрустального Баринова роща, расположенная за шикарным городским озером, ныне покрытым солидным льдом, является местом проведения многочисленных лыжных соревнований. На днях здесь официально открылся зимний сезон.  
Первенству города по лыжным гонкам предшествовал своеобразный День здоровья, когда на проторенную в сосновом лесу трассу вышло более семидесяти разновозрастных лыжников. На соревнованиях открытия зарегистрировано уже 237 спортсменов, как говорится, от мала до велика. Самой младшей оказалась семилетняя Лариса Крекова, а старейшиной ‑ 71-летний Геннадий Носачев. Сотрудники спорткомплекса «Атлант» подготовили трассы на два, три, пять и десять километров.
Участников гонки приветствовал глава города Юрий Гришкин, лично проверивший на лыжах состояние трассы. Среди болельщиков были замечены директора школ, на трассе ‑ чиновники администрации, члены городского совета старшеклассников… Такого скопления любителей лыжного спорта Баринова роща давненько не видывала.
Первыми на два километра стартовали мальчишки 1999 года рождения и младше. Здесь отличился воспитанник стадиона «Центральный» Саша Гусев. На этой же дистанции в своих возрастных категориях победили школьники Олеся Джамартова, Оксана Слепнева (школы № 8 и 3), а также Настя Конина из поселка Золотково.
Следует отметить, что районные лыжники стараются не пропускать городские старты и всегда выступают весьма уверенно. Так было и на этот раз, кроме набора призовых мест на их счету еще два «золота»: золотковец Саша Артебякин и Денис Федоров из Уршеля опередили своих сверстников на трехкилометровке. Среди женщин хороший пример остальным гонщицам показала сотрудник городского спорткомитета Ирина Иванова, занявшая первое место и получившая приз, учрежденный комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике. В этот день награды получили Олег Цепков, Василий Бывшев, Дмитрий Киселев, Артем Салаев, Антон Шмельков. Настоящими борцами проявили себя ветераны спорта Алексей Корняков и Юрий Клегг.
Погода хорошая, настроение боевое. Впереди ‑ «Лыжня России» и традиционные гонки местного значения. Так что добро пожаловать ‑ Баринова роща приглашает!
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
сегодня в 08:53 Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.