18 января 2011 в 01:04

К нам едут маэстро

Фото: автора.
С проверкой музыкального вкуса у местного слушателя во Владимир приедут именитые гости - народный артист России Евгений Поликанин и Ольга Чиркова, солистка Государственного академического ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной. 
Высочайшего уровня исполнители передадут истинный колорит русской народной песни. В том, что этот жанр сегодня переживает свое «второе рождение», убеждена молодая исполнительница Ольга Чиркова. Она не раз подчеркивала, что сейчас наблюдается всплеск интереса к русской песне. Есть тому доказательства из личного опыта. Сама исполнительница только в прошлом году окончила Академию музыки имени Гнесиных. И там ей довелось познакомиться с исполнителями со всей России, которые буквально влюблены в народное творчество.
Кроме того, гастроли наших национальных коллективов по миру только подчеркивают желание артистов исполнять народную мелодию. К слову, за границей песни из репертуара Людмилы Зыкиной встречают на ура. Не мешало бы почаще исполнять многие композиции и на родине.
Уже на следующей неделе, 27 января, в областной филармонии прозвучат «Оренбургский платок», «Ой, снег-снежок», «Я лечу над Россией» и другие всенародно известные композиции.
Аккомпанировать народному артисту России Евгению Поликанину и солистке Государственного академического ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной будет Русский оркестр народных инструментов под управлением заслуженного деятеля искусств России Анатолия Антонова. Также ждут в гости талантливого дирижера, заслуженного артиста России Николая Степанова. Он тоже «взмахнет» своей дирижерской палочкой над владимирским коллективом.
В целом музыкальный тандем исполнителей высочайшего уровня подарит владимирцам настоящий праздник. Кроме фольклора на концерте также прозвучит классическая музыка ряда известных композиторов, таких как Е.Дербенко, В.Зубицкий, В.Гридин, А.Пахмутова, П.Чайковский и др.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…