19 января 2011 в 01:07

Единороссы» объявили первую тройку списка кандидатов во Владимирский горсовет

Фото: Фото В.ЧУЧАДЕЕВА.
 В региональном исполкоме уполномоченный партии на выборах во Владимирской области Михаил Бабич огласил вчера некоторые итоги заседания президиума регионального политсовета «Единой России», где были согласованы списки кандидатов в органы муниципальной власти на мартовских выборах.



По словам М.Бабича, состав кандидатов в представительные органы власти и на должности глав муниципальных образований утвержден, документы готовы к внесению в избирательные комиссии.
Основной кампанией были названы выборы во Владимире, и М.Бабич представил тройку, которая будет возглавлять список «Единой России» на выборах в горсовет. Все трое присутствовали на пресс-конференции. Список возглавил полковник, боевой офицер Андрей Сироткин, который возглавляет отряд спецназа УВД области. До этого он не участвовал в публичной политике. Как объяснил М.Бабич, выбор лидера списка показывает приоритет в борьбе с коррупцией, обеспечении безопасности граждан и бизнеса.
На втором месте в списке ‑ врач Елена Овчинникова. Третьим в списке - депутат Законодательного Собрания, заместитель секретаря регионального политсовета «Единой России» Сергей Сахаров. Он, по характеристике М.Бабича, представляет «поколение молодых политиков новой волны».
Как пояснили журналистам, это общепартийная тройка, а остальные кандидаты от «Единой России» во Владимире распределены по 28-ми территориальным группам (как правило, 3-4 человека в каждой), что соответствует числу избирательных округов. В каждом округе выдвинуты и одномандатники, в ряде случаев наиболее авторитетные кандидаты-одномандатники возглавляют территориальные группы кандидатов.
На вопрос о том, будет ли кто-то из первой тройки партийного списка претендовать на пост председателя горсовета ‑ главы города, Михаил Бабич ответил, что в случае избрания все они «будут на том или ином направлении участвовать в управлении городом». И добавил, что это будет зависеть от расклада сил в будущем составе горсовета: получит ли партия абсолютное большинство или будет блокироваться с другими для принятия тех или иных решений.
Задан был вопрос и номеру один в списке Андрею Сироткину: видит ли он себя на посту главы города?
- Наверное, правильно сказал Михаил Викторович, об этом рано говорить, - ответил Андрей Сироткин. - Нужно сначала победить в предвыборной кампании, сделать свое дело. Главное, чтобы люди, наконец, поверили в того, кого они избирают, чтобы в город пришла команда, которая будет делать дело по-настоящему профессионально, и чтобы избиратели были довольны тем, кого они избирают.
Спросили М.Бабича и о будущей политической судьбе мэра Александра Рыбакова.
- Я не слышал жалоб от Александра Петровича на его политическую судьбу, - сказал М.Бабич. - Он же член партии, наш товарищ, поэтому мы продолжаем ему предлагать различные варианты трудоустройства. И даже те негативные процессы, о которых мы говорили и будем дальше говорить... Негодяи есть в каждом коллективе. Завелись там «блохи» - будем выводить. Александр Петрович за годы руководства городом свою основную миссию выполнил... Хотел бы, чтобы все понимали - если какие-то обвинения звучат в адрес кого-то из городской администрации, то давайте будем объективными: если даже у меня заместитель окажется негодяем, наоборот, приложим все силы, чтобы его изобличить. У Александра Петровича все должно быть хорошо.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…