20 января 2011 в 01:40

Университет + университет?

Информация о начале слияния двух владимирских университетов ‑ государственного и государственного гуманитарного ‑ пока оказывается лишь слухом.  
Мы попытались прояснить детали потенциально возможного объединения у руководства политеха, но получили категорический отказ. Мотивируют это в вузе тем, что «никаких документов о слиянии пока что не принято, поэтому и говорить о чем-то преждевременно». Кроме того, понятно, что вопрос этот, ко всему прочему, еще и очень болезненный для обоих образовательных учреждений. По многим специальностям обучение идет и там, и там, в каждом вузе - уже сложившийся педагогический коллектив. Так что вопрос о том, как именно будет проводиться реорганизация с учетом всех этих факторов, если все же объединению будет дан официальный старт, ‑ вопрос открытый. «Это очень непростой вопрос, - дали нам понять в пресс-службе ВлГУ. - В первую очередь потому, что все это в результате может отразиться на конкретных людях».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
41 минуту назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…